13 de abril de 2016
Por: Comunicação


Eleição será no dia 27 de abril e os horários de votação em cada campus estão disponíveis no link abaixo

A Comissão Eleitoral reuniu-se na tarde desta terça-feira, 12, para analisar as inscrições para a eleição da diretoria do Sinasefe Seção Ifes para o biênio 2016-2018. Foram homologadas duas chapas para participação no pleito que acontece no dia 27 de abril. As chapas seguem abaixo.

Clique aqui e confira a íntegra do Código Eleitoral.

Clique aqui e confira a tabela com os horários e datas das eleições nos diversos campi.

Confira abaixo as chapas homologadas e os seus componentes

CHAPA 1 ­– SINASEFE  na escola, na luta e na rua

Coordenação Geral

Elieser Toreta Zen – Docente – Campus Vitória

Reginaldo Flexa Nunes – Docente – Campus Vitória

Ricardo Bodart de Andrade – Técnico Administrativo – Campus Centro Serrano

Coordenação de Administração de Finanças

Weverton Pereira do Sacramento – Docente – Campus Nova Venécia

Antônio Luiz Santana – Docente – EAMES / – Técnico Administrativo – Campus Vitória

Luciana Pimentel Rhodes Gonçalves Soares – Docente – CRIARTE-UFES

Coordenação de Pessoal

Alex Jordane de Oliveira – Docente – Campus Vitória

Leandro Pereira Klein – Técnico Administrativo – Reitoria

Mateus Silva Ferreira – Docente – Campus Vitória

Coordenação de Formação Política e Formação Sindical

Thalismar Mathias Gonçalves – Docente – Campus Aracruz

Coordenador de Comunicação

Weriquison Simer Curbani – Técnico Administrativo – Campus Nova Venécia

Coordenações Regionais

Marcelo Moreira da Silva – Docente – Campus Colatina

Rafael de Almeida Ávila Lobo – Docente – Campus Guarapari

Ronaldo Scarpate – Docente – Campus Centro Serrano

Coordenação Jurídica

Reginaldo Cortelleti – Docente – Campus Serra

Suplentes

Alexander Jeferson Nassau Borges – Docente – Campus Linhares

Niciane Castro Estevão – Técnico Administrativo – Reitoria

Samanta Lopes Maciel – Técnico Administrativo – São Mateus

CHAPA 2­ – Juntos Somos Mais

Coordenação Geral

Aliomar da Silva – Técnico Administrativo – Campus Serra

Jaime Regateli – Docente – Campus Vitória

Simone Izoton Nascimento da Silva – Técnico Administrativo – Reitoria

Coordenação de Administração de Finanças

Adailton Saraiva – Técnico Administrativo – Reitoria

Jackson Ricardo Marcelino Braz – Técnico Administrativo – Campus Aracruz

Elias Mattiuzzi Pereira – Técnico Administrativo – Campus Ibatiba

Coordenação de Pessoal

Eduardo Fausto Kuster  – Docente – Campus Vitória

Enus Cunha – Técnico Administrativo – Campus Vitória

Sansão Farina – Docente – Campus Vitória

Coordenação de Formação Política e Formação Sindical

Clerio Lucas Guaitolini – Técnico Administrativo – Campus Serra

Coordenador de Comunicação

Levi Castro Ramos – Técnico Administrativo – Campus Colatina

Coordenações Regionais

Claudionor de Souza Lino – Técnico Administrativo – Campus Colatina

Sandro Augusto Fernandes – Técnico Administrativo – Campus Piúma

Solimar Miranda Machado Técnico Administrativo – Campus Vila Velha

Coordenação Jurídica

Aline Pimentel Benedicto – Técnico Administrativo – Campus Serra

Suplentes

Adenilson Guasti Castro – Técnico Administrativo – Campus Vitória

Marcos Barbosa de Almeida – Docente – Campus Vitória

Roberto Campos Mazzega Lino – Técnico Administrativo – Campus Colatina

845 View